У Новиковой и Сабировой - бронза!
Зоя Новикова и Диана Сабирова стали бронзовыми призерами в классе 49erFX на юношеском чемпионате Европы,  который вчера завершился в курортном городке Виламоура (Португалия). Вчера гонки так и не состоялись – ввиду погодных условий.
У Новиковой и Сабировой - бронза!
© "Крестовский остров"

Вот что сообщает пресс-служба Парусной школы «Крестовский остров»:

Зоя Новикова и Диана Сабирова – 3-е место (класс 49erFX). Даниил Усачев с Ильей Ганеевым - 16-е (класс 49er). Василий Андреев с Леонидом Пушевым - 22-е (класc 49er).

 Три экипажа спортсменов Парусной школы «Крестовский остров» приняли участие в чемпионате Европы в Португалии. Один женский и два мужских экипажа. Для юношей эти соревнования были первыми на международном уровне и во многом пробными.

Тренер нашей спортивной команды в классах 49er и FX Вадим Пушев отметил:

«В целом отгоняли неплохо. Примерно такой результат мы и ожидали. Девочки с 1 по 3-е место, а мальчики в середине. Могли бы чуть лучше отгоняться самые молодые Андреев Василий и Пушев Леонид, но погода внесла свои коррективы, слишком сильно дуло для них. Им ещё - в силу возраста - не хватает около 20 кг веса, над чем они и будут работать в зимний период в спортзале. Экипаж Усачева Даниила и Ганеева Ильи показал себя на своём уровне для первой международной регаты. Как и ожидалось, были проблемы со стартами, работу над которыми мы будем проводить в зимний период».

По мнению Вадима, экипаж Зои и Дианы существенно подрос после чемпионата мира, и у девушек изначально была задача войти в тройку сильнейших.

Задача на ближайшее время - усиленно работать над техникой. Уже 20 января команда Вадима Пушева сново приедет в Виламоуру для тренировок, где к ним примкнет еще один возможный женский экипаж - Екатерина Береза с Лизой Боровковой - и еще один мужской экипаж».

Подробные результаты –

http://vilamourasailing.sailti.com/en/default/races/race-resultsall/text/JuniorEuropeanChampionship-en