Битва тримаранов продолжается
В разгаре самая продолжительная гонка в Южном полушарии - трансатлантическая Cape2Rio из Кейптауна в Рио-де-Жанейро. Дистанция -  3600 морских миль.
Битва тримаранов продолжается Maserati Multi 70Love Water

Напомним, что флот Cape2Rio был изначально разбит на несколько групп, и первая из них взяла старт еще 4 января. При этом два макси-тримарана класса Ultim - Maserati Multi 70 во главе со знаменитым итальянским шкипером Джованни Сольдини и Love Water под руководством Крейга Сатерленда из ЮАР – отправились в путь лишь неделю спустя, 11 января. И, тем не менее, эти гиганты уже обогнали всех остальных участников Cape2Rio!

Не удивительно, что именно поединок макси-тримаранов привлекает главное внимание тех, кто следит за гонкой по обе стороны Южной Атлантики.

Напомним, что в самом начале, через несколько часов после старта, Maserati Multi 70  был вынужден затормозить: произошла поломка одного из фойлов. Экипажу удалось относительно быстро произвести ремонт, но за это время Love Water вырвался вперед – почти на сто миль. Теперь, спустя четверо суток после старта, ситуация диаметрально противоположная: Love Water ночью налетел на некий предмет, и экипажу пришлось оперативно заделыватьтрещину в корпусе.

Тримараны прошли половину дистанции до Рио. Сейчас (в среду, в 12.00 по московскому времени) впереди Maserati Multi 70, которому остается до финиша 1824 мили. Love Water отстает от лидера на 46 миль.

Официальный сайт гонки  -

https://cape2rio2020.com