Тренеры довольны. Лектор тоже

В Академии парусного спорта Яхт-клуба Санкт-Петербурга прошел семинар Леонида Дубейковского по метеорологии для тренеров

Тренеры довольны. Лектор тоже

Занятия с Леонидом Дубейковским проходили четыре дня (14 – 17 января). Семинар был открыт для всех тренеров города, прослушать лекции могли все желающие специалисты парусного спорта. Задача семинара – совершенствование тренерских кадров и повышение квалификации тренерского состава Санкт-Петербурга.

Встречи с Леонидом проходили в формате вопросов и ответов. Прославленный гидрометеоролог рассказал об основах динамики атмосферных процессов, особенностях динамических процессов над водой, локальных метеорологических процессах, основах синоптической метеорологии и о многом другом.

– Я очень доволен этими занятиями, – говорит Дубейковский. – Мне были очень приятно видеть интерес со стороны тренеров. У нас шло настоящее живое общение, можно сказать, что семинары проходили в интерактивном режиме. 10-20% общего времени лекций информация шла от тренеров. Они делились своим опытом и применяли полученные знания, исходя из тех случаев, в которые попадали сами.

– Леонид дал огромное количество информации очень подробно и структурировано, а самое главное – логично, – говорит тренер «Морской школы» Академии парусного спорта Евгения Сиобко. – Он не предоставлял нам готовых решений и рецептов, а подавал информацию таким образом, чтобы мы начали понимать сами процессы.

Леонид Дубейковский – кандидат географических наук, прославленный специалист по прибрежной гидродинамике и морской метеорологии, создатель и администратор популярной группы «Занимательная гидрометеорология» в Facebook, а также автор книги «Чувство ветра». С 2008 по 2013 годы он был специалистом по гидрометеорологии сборной команды России по парусному спорту.

На следующей неделе в Академии парусного спорта пройдет семинар, посвященный безопасности и оказании первой доврачебной помощи.