Нашли общий язык?
Как сообщила пресс-служба Российской ассоциации класса SB20, Сергей Алексеев и Алексей Семенов - кандидаты на пост Президента Санкт-Петербургского Парусного Союза встретились в Речном Яхт-Клубе Профсоюзов в субботу 18 января.
Нашли общий язык?

В результате встречи был разработан Проект Меморандума, который, по мнению сторон, наметил пути выхода из сложившейся кризисной ситуации, в которой оказался СППС на данный момент.

Сейчас мы ожидаем подтверждения Президиумом данного документа. Так как ранее им уже была сформирована комиссия по вопросам членства.

Текст Меморандума прилагаем:

МЕМОРАНДУМ
по итогам встречи кандидатов в Президенты СППС
Алексеева С.П. и Семенова А.Г.

Санкт-Петербург
18 Января 2020 г.

Стороны, во избежание дальнейших конфликтов, поиска путей выхода из сложившегося кризиса, а также с целью скорейшего возобновления работы по подготовке и проведению Конференции, договорились о нижеследующем.

1. Создать комиссию по рассмотрению вопросов членства в СППС. Состав комиссии определяется - шесть человек плюс технический сотрудник (секретарь). В состав комиссии должны войти заинтересованные лица как со стороны Президиума, так и со стороны его оппонентов. Предлагаемый состав от Президиума: Логинов В.И., Любомиров В.А., Бриллиантов Н.С. От оппонирующей стороны: по одному представителю от администрации РЯК, Ассоциации СБ20, Школы «Крестовский остров».

Перечень вопросов, который будет рассматривать комиссия:

- Сверка общего списка членов СППС, определение принадлежности физических лиц к конкретным сообществам (экипажи яхт, ассоциации, клубы, школы и пр.);

- Определение списка действующих членов СППС на 01 января 2020 года, имеющих право голоса на Конференции;

- Рассмотрение поданных до 21 декабря 2019 года заявлений на вступление в СППС;

- Подготовка рекомендаций для Президиума о приеме или мотивированном отказе по поданным заявлениям.

По итогам работы комиссии, в случае удовлетворения решением всех сторон, начинает вестись работа по отзыву всех поданных судебных исков. Назначается дата проведения Конференции.

2. В период подготовки к Конференции сторонами разрабатываются и согласуются предложения по принципам формирования Президиума, а также по вопросам внесения изменений в Устав организации.

3. Подготовить и подписать «публичное соглашение» между кандидатами. Цель соглашения – не допустить возможной блокировки дальнейшей работы СППС. Суть соглашения - в случае, если ни один из кандидатов не набирает необходимые 2/3 голосов, то кандидат, набравший меньшее количество, снимается с выборов в пользу кандидата, набравшего большее количество голосов. При этом, снявшийся кандидат становится председателем Президиума.