Увы, и VAKE 2020...
Как нам стало известно, один из самых сложных зимних кайт-марафонов на длинную дистанцию VAKE (Varanger Arctic Kite Enduro) также отменяется. Он должен был пройти в Норвегии в начале апреля. Причиной стала не аномально теплая погода, к чему мы привыкли за последнее время, а пандемия коронавируса Covid-19.
Увы, и VAKE 2020...

Вот что сегодня опубликовали организаторы гонки на своей странице в Facebook: “К сожалению, из-за пандемии Covid-19 у нас не остается другого выбора, кроме как отменить VAKE 2020. Мы приносим извинения нашим командам, нашим добровольцам, нашим партнерам и всему сообществу Varanger.

Последние недели мы усердно работали, чтобы VAKE состоялся, предлагая альтернативные варианты местным органам здравоохранения. Но сейчас ситуация вышла из под нашего контроля. VAKE несет ответственность на глобальном и на местном уровне за безопасность наших команд.

Глобально - поскольку все мы должны свести к минимуму поездки между странами, чтобы предотвратить дальнейшее распространение вируса. Локально - поскольку мы должны принять меры для предотвращения распространения вируса в восточной части Финнмарка, где пока нет вспышек заражения.

В целях безопасности наших команд - весь персонал скорой помощи в Берлевоге, Вадсё и Вардё отменили все запланированные мероприятия и находятся в режиме ожидания. Без них мы не сможем безопасно организовать VAKE.

Мы надеемся, что сможем организовать VAKE 2021 и на следующий год вернемся полными сил!

Берегите себя, следуйте советам властей и часто мойте руки!”