Как снежный ком
Список регат, которые отменяют или переносят на более поздние сроки, продолжает расти, как снежный ком. Вот последние новости.
Как снежный ком

Вчера вечером власти Балеарских островов объявили о решении отложить (на неопределенное время, возможно – и вовсе на 2021 год) проведение в Пуэрто-Порталс на Мальорке регаты IV Copa del Mediterráneo среди яхт класса «Дракон», которая должна была состояться 20 – 22 марта.

Регата, надо сказать, большая, престижная, в ней планировали принять участие более 50-ти команд, в том числе 5 экипажей под российским флагом.

Более того, сгустились тучи и над чемпионатом Европы в том же классе, который так же должен пройти в Пуэрто-Порталс – с 20 по 26 апреля. Решение о судьбе чемпионата будет объявлено после 20 марта.

А вот еще одну представительную регату отменили уже сейчас – речь об этапе серии 44Cup в Портороже (Словения), запланированном на 22 – 26 апреля.

Напомним, что в гонках этой серии принимают участие 9 яхт скоростного класса RC44, причем три из них ходят под российским флагом.