Вопрос вопросов: где взять деньги?
Президент Оргкомитета Олимпийских игр в Токио Есиро Мори (в свое время, напомним, он был премьер-министром Японии) предупредил МОК и международные спортивные федерации о том, что перенос Олимпиады обойдется в огромную сумму.
Президент Оргкомитета Игр в Токио Есиро Мори

Об этом Мори сообщил руководству МОК и главам федераций в конфиденциальном письме, содержание которого, однако, стало известно авторитетному британскому сайту www.insidethegames.biz. Речь в этом письме идет в том числе и о том, что определенную часть предстоящих затрат федерациям придется взять на себя.

Как подчеркивает в связи с этим американское сетевое издание www.sailingillustrated.com, требование Мори может стать неразрешимой проблемой для World Sailing. Не секрет, что Международная федерация паруса давно сталкивается с финансовыми проблемами и острейшим дефицитом бюджета. Все надежды руководства World Sailing были связаны с тем, что сразу после Игр-2020 МОК перечислит федерации полагающуюся ей часть средств, однако теперь этих отчислений надо будет ждать еще год. Теперь единственный выход – взять очередной банковский кредит, что, гна самом деле, лишь усилит финансовые проблемы World Sailing.

Каким образом в такой ситуации парусной федерации оплачивать свод долю вероятных затрат на перенос Олимпиады, остается загадкой.