Atlantic Challenge переносится на 2021 год
Международные соревнования по парусно-гребному многоборью Atlantic Challenge Contest, которые должны были пройти в Петербурге с 1 по 9 августа этого года, переносятся на 2021 год, сообщает пресс-служба Санкт-Петербургского парусного союза.
Atlantic Challenge переносится на 2021 год

Такое решение приняли организаторы соревнований, Яхт-клуб Санкт-Петербурга совместно с ACI Trustees, ввиду общемировой ситуации с коронавирусом Covid-19 и заботясь о здоровье и безопасности участников мероприятия.

«Яхт-клуб Санкт-Петербурга будет с нетерпением ждать участников соревнований летом 2021 года в нашем городе. Мы уверены, что все команды с пользой потратят доставшееся им время для тренировок и подготовки к соревнованиям», - говорится на официальных ресурсах мероприятия.

Atlantic Challenge – международный проект, в рамках которого молодые люди в разных странах ходят в море на капитанских гичках – копиях парусно-гребных шлюпок XVII века, которые они строят своими руками. Раз в два года все команды встречаются на соревнованиях, чтобы побороться за Кубок Atlantic Challenge и другие призы, например, Seamanship Award – награда за высокий уровень морской практики. Первые соревнования Atlantic Challenge прошли в 1986 году в США.