World Sailing задраивает люки!

Коронавирус создал идеальный шторм для руководства парусного спорта World Sailing.

World Sailing задраивает люки!

Мировая пандемия коронавируса оказала сильное влияние на всех. Не стала исключением и международная федерация парусного спорта, испытывающая большие проблемы в связи со срывом множества соревнований и мероприятий. Самым сильным ударом для WS стал перенос Олимпийских Игр в Токио на 2021 год. В связи с этим руководству пришлось подать сигнал бедствия.

Как олимпийский вид спорта, парус очень сильно зависит от поступлений средств от МОК. Эти финансовые вливания должны были дать возможность федерации благодаря правильному менеджменту стабилизировать ситуацию и восстановить свои ресурсы. Но в отсутствии этой поддержки руководству пришлось призвать «шлюпки на воду».

От имени cовета директоров World Sailing 14 апреля президент Ким Андерсен сделал заявление:

«Совет директоров World Sailing продолжает внимательно следить за финансовым положением и всеми операциями федерации во время пандемии вируса COVID-19.

Правительство Великобритании предоставило World Sailing Limited (компания, в которой числится персонал WS) возможность обратиться за государственной финансовой поддержкой для покрытия расходов по заработной плате во время кризиса.

Как и многие организации в Великобритании, правление WS решило воспользоваться данной помощью, чтобы обеспечить свою долгосрочную финансовую жизнеспособность.

С 15 апреля по 6 мая 2020 года весь персонал официально отправлен в отпуск. Разница между дотацией правительства и заработными платами будет покрыта федерацией. После 6 мая руководство примет решение, будут ли данные каникулы продлены или же сотрудники смогут вернуться к работе.

Несмотря на отпуск часть топ-менеджеров федерации продолжает работать.

Одновременно совет директоров WS потребовал, чтобы зарплата сотрудников, превышающая определенный уровень, была сокращена на 20 % до конца года. Зарплата будет восстановлена, как только финансовое положение федерации это позволит. Для принятия данного решения нам необходимо согласие персонала, поэтому с каждым из штатных сотрудников будет проведено личное обсуждение.

Также руководство WS продолжает вести переговоры со всеми партнерами касательно последствий переноса Олимпиады с целью добиться стабильного финансового состояния.»

С оригиналом заявления можно ознакомиться на сайте World Sailing