Из Австралии в Нидерланды лучше под парусом
Об этой удивительной истории мы прочитали в социальной сети www.sosailize.net. Голландский путешественник Хорди ван дер Воорт, которого пандемия коронавируса застигла в Австралии, решил, что лучший способ вернуться домой, в Нидерланды, – под парусом. Он продал автомобиль, на котором путешествовал, купил яхту и теперь ищет в интернете тех, кто составит ему компанию.
Хорди ван дер Воорт и Даниэль Вессинг.

Вообще-то, в Нидерланды можно из Австралии вернуться самолетом. Но авиабилеты, как  посчитал ван дер Воорт, неприлично дороги. В итоге он, продав машину, купил, как вы уже знаете, яхту – 47-футовый кеч под названием Samara. Несмотря на свою цену, судно, судя по фотографиям, находится во вполне приличном состоянии.

Еще одна немаловажная деталь, по мнению ван дер Воорта, заключается в том, что благодаря путешествию под парусом удастся избежать карантина, который обязателен для всех, кто в эти дни прибывает в Нидерланды. Одна мысль о том, что придется две недели пробыть под замком, вызывает у голландца ужас. А так есть выход – пока Samara преодолеет 13 000 морских миль, все запреты, скорее всего, уже отменят.

Но знаете, что самое удивительное в этой истории? У 28-летнего ван дер Воорта, как и у 23-летнего Даниэля Вессинга, который первым откликнулся на появившееся в Сети предложение отправиться в далекое морское путешествие, практически нет парусного опыта!

Что обоих абсолютно не смущает!

Подробности –

https://www.sosailize.net/sailing-news/inexperienced-dutch-backpackers-buy-a-sailboat-to-escape-from-coronavirus-in-australia?fbclid=IwAR1BvIaD1i_fJJ8Difls2CKFRdM6DcrLKdUtUQpiiYUmzCR_cmDiPyFTKxU