Буду избираться на второй срок!

Президент World Sailing Ким Андерсен заявил о своем решении баллотироваться на второй срок.

Буду избираться на второй срок!

На днях Ким Андерсен дал интервью онлайн изданию insidethegames, в котором рассказал о всех проблемах, с которыми столкнулся во время своего нахождения на посту президента World Sailing.

В частности, накануне выборов в 2016 году от него утаили информацию о бедственном финансовом положении федерации, в особенности тот факт, что срок аренды офиса в Саутгемптоне подходит к концу. Таким образом перенос штаб-квартиры был вынужденным шагом, на подготовку к которому было всего 4 месяца.

Но несмотря на все сложности и критику со стороны своих противников, господину Андерсену удалось добиться целей, поставленных МОК перед WS: добиться гендерного равенства в олимпийской программе, внедрить e-sailing, а главное поднять интерес к парусному спорту.

Выборы должны состояться в рамках ежегодного конференции World Sailing, которое начнется 1 ноября в Абу-Даби. Но в связи с мировой пандемией COVID-19 ее проведение стоит под вопросом. По словам Кима Андерсена окончательное решение будет принято после совещания с конституционным комитетом не позднее июня.

Единственным соперником на выборах на пост президента международной федерации станет Жерардо Зелигер (Испания, 1947 года рождения).

Добавим, что Ким Андерсен драконист, чемпион Европы в этом классе и является близким другом нашего журнала. Его первый официальный визит заграницу в роли президента WS состоялся через считаные дни после выборов в ноябре 2016 года на церемонию награждения Национальной премии «Яхтсмен года»