Самый изолированный в мире!
В Крайстчерче (Новая Зеландия) 15 мая пришвартовался 67-летний канадец Билл Норри, который совершает одиночное кругосветное путешествие на своей 28-футовой яхте Pixie.
Самый изолированный в мире!

В путь Норри отправился 1 сентября прошлого года из городка Порт-Ренфрю на западе Канады. Три месяца назад сделал короткую остановку в Кейптауне – нужно было пополнить запасы и кое-что отремонтировать. В Новой Зеландии он изначально останавливаться не собирался, но попал в сильнейший шторм и понял, что ремонт просто необходим.

Из-за этого шторма Норри практически лишился связи – разве что несколько раз все-таки сумел получить от жены электронные письма через спутник, и та, конечно, сообщила ему и о коронавирусе, но в подробности вдаваться не стала.  Так что можно сказать, что никакого представления о том, что происходит в мире людей, путешественник не имел.

И представьте, ему крайне повезло, что он прибыл в Крайстчерч 15 мая. Потому что еще за три дня до этого в Новую Зеландию его просто не пустили бы: на границах страны действовал жесточайший карантин.

К счастью, карантин сняли (как вовремя!), но полицейские, прибывшие на пирс встречать Норри, первым делом попытались отправить его… на двухнедельную самоизоляцию. Канадец с большим трудом сумел убедить их, что в этом нет необходимости. Ведь он был полностью изолирован от людей в течение трех месяцев!

 «Я был самым изолированным человеком на планете, а они не хотели меня впускать», – удивляется Билл. По его словам, за это время привычки людей сильно изменились, и его многое удивляет. К примеру, Норри никак не может привыкнуть к тому, что необходимо соблюдать социальное расстояние.

 Дай Бог, чтобы к тому времени, когда он вернется в Канаду, не появилось еще больше странных правил и привычек!