Томсон намерен победить в Vendée Globe
 Британец Алекс Томсон не скрывает, что его главная цель – выиграть стартующую в ноябре кругосветную гонку одиночников Vendée Globe.
Томсон намерен победить в Vendée Globe

Напомним, что Vendée Globe-2012/13 Томсон завершил третьим, а спустя четыре года стал вторым. Теперь он мечтает победить. Но для этого сэру Алексу – для начала – необходимо преодолеть не менее 2000 морских миль в предстоящей квалификационной гонке Vendée-Arctic-les Sables d’Olonne.

Эта гонка (вся ее длина – 3600 морских миль), напомним, стартует 4 июля по маршруту: Ле-Сабль-д’Олон  (Франция) –  на север (западнее Исландии) до Полярного круга, поворот на юг к Азорским островам, после чего – возвращение в Ле-Сабль-д’Олон. Время прохождения всей дистанции – около 10-ти суток.

Минимум 2000 миль в Vendée-Arctique так же должны преодолеть такие известные гонщики как Николя Труссель, Себастьен Симон, Себастьен Дестремо, Дидак Коста и Луи Буртон.

Но главное внимание в этой гонке, готовы предположить, все-таки будет обращено на Алекса Томсона и его новую Hugo Boss. Не только благодаря достижениям британца. Но и потому что он самый «раскрученный» из всех своих конкурентов.

Недаром популярнейший парусный сайт http://www.sailweb.co.uk сопроводил новость об участии Томсона в Vendée-Arctique видеороликом об одном из самых известных его шоу-номеров. Видеоролику уже шесть с половиной лет, но пусть вас это не смущает. Смотрится на одном дыхании!