Пять недель, 90 гонок и 55 участников

Академия парусного спорта Яхт-клуба Санкт-Петербурга провела одну из самых масштабный гоночных серий по виртуальным гонкам в стране - Virtual Regatta Super Series.

Как сообщает https://www.sailing-academy.ru, на прошлой неделе завершилась виртуальная серия Virtual Regatta Super Series. Гонки стартовали 19 мая, финалы прошли 16 и 18 июня. На протяжении четырех этапов гонщики выясняли, кто же из них достоин участвовать в суперфинале и побороться за призовые места. Каждый этап проходил в два дня и состоял из 10 гонок. Все итоговые приходы шли в общий зачет – победителем признавался спортсмен, набравший меньше всего очков за четыре этапа и суперфинал. В суперфинале набранные очки удваивались.

В возрастной категории до 14 лет гонщики были поделены на две группы по 19 человек. В категории до 18 лет заявились 17 спортсменов. В серии регат приняли участие ребята из Санкт-Петербурга, Долгопрудного, Миасса, Воткинска, Калининграда, Можайского, Заполярного, Конаково, Севастополя, Владивостока, Москвы и Воронежа.

В самой младшей возрастной группе за победу традиционно боролись фавориты всех виртуальных регат Академии парусного спорта – Никита Черных и Андрей Шуненков. Формат Суперсерии лучше подошел победителю «Электронных парусов» и «Электронной армады» – Никите Черных. Он одержал победу во всех этапах и завоевал золото. Андрей уступил конкуренту 25 очков и стал вторым. За третье место развернулась упорная борьба между Анастасией Бабановой и Владимиром Любомировым, в которой Анастасия оказалась чуть удачливее.

В старшей группе не было равных Кириллу Шуненкову. Спортсмен стабильно прошел все четыре этапа и одержал победу с хорошим отрывом. Следом за ним расположились Таисия Кузьмина и Егор Пахмутов.

За пять недель организаторы Virtual Regatta Super Series провели 90 гонок. Это гоночная серия стала одной из самых масштабных в России.