«Этот сбор был очень нужен!»
Постепенно спортсмены начинают разъезжаться по домам со сбора в Сочи. Вот что сообщает пресс-служба питерской парусной школы «Крестовский остров».
 «Этот сбор был очень нужен!»

Спортсменка «Крестовского» Анна Хворикова, многократный призер российских и международных соревнований, мастер спорта по парусному спорту, перед отъездом немного рассказала о своих впечатлениях.

«Для меня, как и для всех спортсменов, этот сбор был очень нужен. В сегодняшних условиях любая возможность тренироваться важна как воздух! В частности, здесь я решала и свои задачи, которые поставила еще после моего сбора в Турции весной - это в основном работа с полными курсами и повороты фордевинд.

Закрепить новую технику, которую я разучивала в Турции, здесь мне удалось - я довольна. Надеюсь, уже совсем скоро будут проходить соревнования, и я смогу показать все новое, чему научилась.

Сбор также помог вернуться к прежней спортивной форме. В принципе, я не прекращала тренировки по ОФП и дома - у нас была плотная дистанционная программа занятий в «Крестовском острове», поэтому физическую форму я не растеряла и была на хорошем уровне. Но когда ты видишь других спортсменов вокруг себя, это всегда сказывается на тренировочном процессе в лучшую сторону.

В течении месяца я тренировалась вместе с Яной Резниковой и Настей Щедриной - хорошими, сильными спортсменками. Очень важно тренироваться с сильными конкурентами. Яна молодец - очень быстро вкатилась в слабый ветер и в целом идет очень хорошо - не зря Яна чемпионка мира среди юниоров!

Я очень рада этому сбору. надеюсь, что в Петербурге спортсменам разрешат выходит на воду в ближайшее время. Будет жаль растерять все то, что нам дал этот сбор».