253 года тюремного заключения каждому
В прошлом номере Yacht Russia мы написали о том, что греческий суд вынес приговор двум российским яхтсменам - 395 лет тюремного заключения на двоих. И предупредили, чем грозит доверие мошенникам из Интернета. И вот опять!
253 года тюремного заключения каждому

В Греции двум россиянам - Константину Семенову и Ивану Возниковцеву (на фото), оба они родом из Ижевска, – дали по 253 года тюрьмы, вменяя им в вину перевозку нелегальных мигрантов и торговлю людьми. К срокам добавлены наказания и за иные преступления. Такой большой срок связан с тем, что от 7 до 12 лет моряки получили за каждого мигранта, еще к этому добавлены наказания за иные преступления.

Россияне приехали в Турцию, купившись на объявление в Сети. Им обещали платить по €2 тыс. в месяц за работу на яхте и перевозку туристов. После курса обучения управления яхтой россияне вышли в море, но их яхта постоянно ломалась, о чем они сообщили работодателю. В назначенную точку вместо лодки с запчастями к судну прибыли плавсредства с нелегалами. Работодатель пригрозил морякам расправой, в итоге Семенов и Возниковцев были вынуждены пустить мигрантов на борт. На малом ходу они шли вдоль берега, пытаясь привлечь внимание береговой охраны. Это им удалось, но данный момент не был принят судом во внимание.