Почему Седлачек отменил старт?
В этом месяце известный австрийский путешественник Норберт Седлачек должен был стартовать из Ле-Сабль-д-Олон (Франция) на яхте OPEN60AAL из базальтового волокна с целью описать "восьмерку" вокруг Земного шара. Но не стартовал. Что же произошло?
Почему Седлачек отменил старт?

У Седлачека возникли проблемы медицинского характера. Незадолго до старта ему провели ряд исследований, по результатам которых выяснилось, что необходимо незамедлительное лечение предстательной железы. Ввиду этого путешествие пришлось перенести на следующий год.

Понятно, что австриец жутко огорчен. Свою «восьмерку» он запланировал давно, но никак не может ее реализовать. Напомним, что  Седлачек дважды - в 2018-м и 2019-м годах стартовал - из Ле-Сабль-д-Олон, но оба раза путешествие приходилось завершить уже через несколько дней из-за проблем с оборудованием. И вот – третья неудача.

Поневоле поверишь в поговорку, которая гласит, что Бог троицу любит.

P.S. Вчера Седлачек, который проходит лечение  в Ле-Сабль-д’Олон, пригласил группу своих французских фанатов на борт OPEN60AAL и всласть покатал их – в благодарность за поддержку в социальных сетях.