Check up “ESSENTIALS”
Клиника эстетической косметологии Remedy Lab представляет комплексный анализ «Check up Essentials».
Прислушайтесь к советам медицинского директора клиники Remedy Lab  Софьи Пахомовой!

Комплексный анализ «Check up Essentials» рекомендован для всех пациентов и может служить как превентивной мерой для поддержания здоровья и красоты, так и сигналом к лечению и направлению к другим специалистам (эндокринологу, гинекологу, неврологу).

Клиника проводит этот анализ в партнерстве с KDL - одной из лучших медицинских лабораторий в Москве. Через 3-5 дней после сдачи крови администраторы клиники свяжутся с пациентом, сообщат о готовности анализов и запишут на косметологическую консультацию, в рамках которой вы сможете получить подробные рекомендации от врача.

Софья Пахомова, врач-дерматолог, косметолог, трихолог, медицинский директор клиники Remedy Lab объясняет, что «в основе анализа лежит определение базовых дефицитов (витамин Д, Омега 3, железо и витамины группы B), которые могут быть причиной ухудшения состояния кожи, волос и ногтей, раздражительности, плохого сна и самочувствия. Некоторые дефициты могут негативно повлиять на эффективность проведенных инъекционных и аппаратных процедур, а также на физические нагрузки, во время которых расходуется большая доза биологически активных веществ. Я бы не рекомендовала дожидаться заметного ухудшения состояния здоровья, кожи и волос и посоветовала регулярно (каждые 3 месяца) сдавать анализы. По ним можно диагностировать начальные стадии заболеваний, понять перечень дефицитов, которые испытывает человек, и определить, в каких дозировках он нуждается. Своевременная оценка состояния здоровья позволит выявить причину разнообразных жалоб, предотвратить переход заболеваний в хроническую фазу и замедлить темпы старения организма».

Комплексный анализ «Check up Essentials» включает общий анализ крови, определение базовых дефицитов, а также уровня гормонов щитовидной железы.

- Общий анализ крови (клинический)

- Ферритин, трансферрин, коэффициент насыщения трансферрина

- 25(OH) витамин Д

- Омега 3 индекс

- ТТГ (Тиреотропный гормон), Т3, Т4 (свободный)

- В6, В9, В12

Софья Пахомова поясняет, что «с общего анализа (крови и мочи) любой врач начинает диагностику организма. Это, как правило, наиболее информативный и быстрый метод исследования организма, определяющий, в каком состоянии находится человек, характер его заболевания, а также компенсаторные возможности организма.

Уровень ферритина вместе с общим анализом даёт возможность выявить скрытый (латентный) железодефицит. Вреден как слишком низкий, так и высокий уровень железа в организме. Избыток железа может приводить к заболеваниям печени, суставов, сердечно - сосудистой и лёгочной систем, а также к развитию сахарного диабета через повреждение поджелудочной железы.

Высокий уровень ферритина далеко не всегда говорит об отсутствии дефицита железа. Это также признак острого и хронического воспаления, онкологических заболеваний.

Что касается трансферрина, то этот белок связан с транспортировкой железа к клеткам. Например, при железодефицитной анемии (ЖДА) уровень трансферрина растёт. В связи с нехваткой кислорода организм стимулирует выработку трасферрина в печени для увеличения «поставок» железа клеткам. По снижению трансферрина можно судить о наличии проблем с печенью, дефиците белка или воспалительном процессе в организме.

Уровень 25(OH) витамина Д позволяет оценить статус витамина Д (Д2 и Д3) в организме. Он играет важную роль во всех его процессах. Витамин Д принято считать прогормоном, поскольку он образуется в организме под действием ультрафиолетовых лучей, а также поступает с пищей. Но с возрастом способность организма к синтезу этого витамина ухудшается, что приводит к необходимости его приема на постоянной основе.

Дефицит витамина Д приводит к нарушению всасывания кальция и, как следствие, к остеопорозу, к ослаблению иммунитета, частым обострениям хронических заболеваний, тяжёлому протеканию всех воспалительных и аутоиммунных процессов (аутоиммунный тиреоидит и атопический дерматит, артриты, сердечно- лёгочные патологии и даже акне). При дефиците витамина Д ухудшаются регенеративные функции кожи, рост волос, а также повышается риск онкологии и возрастных патологий центральной нервной системы.

Омега 3 индекс отражает баланс полиненасыщенных жирных кислот, которые напрямую связаны с работой сердечно-сосудистой системы и могут определить, например, степень риска инфаркта или инсульта. Они также необходимы для нормального функционирования всей системы организма (нервной, иммунной, эндокринной и тд) и поддержания здоровой кожи. Кроме того, они участвуют в жировом обмене, что важно для пациентов, избавляющихся от лишнего веса.

ТТГ, Т3 и Т4 – это гормоны, регулирующие деятельность щитовидной железы - одного из важнейших органов в организме, регулирующих обмен веществ. Гипо- или гиперфункция щитовидной железы (даже скрытая) может приводить к нарушению работы практически всех органов и систем организма. Например, некоторые заболевания могут ухудшить скорость сжигания калорий и привести к набору веса или свести к нулю все ваши попытки похудеть.

Часто встречается именно скрытый гипотиреоз (без явных клинических симптомов), но уже влияющий на состояние кожи, волос, приводящий к отекам, плохому заживлению ран, инсулинорезистентности, а также к снижению настроения, мотивации и повышенной усталости.

Витамины группы В необходимы для нормального протекания многих биохимических процессов. Без них невозможны правильное функционирование нервной системы, детоксикационных систем, кроветворения, а также корректной передачи генетической информации при делении клетки. Они крайне важны для поддержания здоровья кожи, волос и ногтей».

Стоимость комплексного анализа «Check up Essentials» — 14.880 руб.