Впервые после февраля
Чемпионат Европы в олимпийских классах 49er, 49erFX and Nacra 17 пройдет в Австрии на озере Альтерзе с 18 сентября по 4 октября, сообщает британский сайт www.sailweb.co.uk.
Впервые после февраля

Ввиду длительного перерыва, вызванного пандемией Covid-19, австрийская регата станет первым крупными международным турниром для этих трех классов после чемпионата мира, который состоялся в Австралии еще в феврале.

Квалификационные гонки регаты пройдут с 29-го сентября по 1-е октября. Финальные гонки – со 2-го по 4-е октября.

Как подчеркивает www.sailweb.co.uk, организаторы чемпионата надеются, что в турнире смогут принять участие все ведущие мастера Старого континента. В то же время им очевидны сложности нынешней ситуации: многие границы в Европе до сих пор закрыты, а в ряде стран континента вновь увеличивается число инфицированных. Так что в итоге выступить в Альтерзе, вполне вероятно, удастся не всем, кто этого заслуживает.

Одновременно организаторы предупреждают, что в дни регаты будут предприняты особые меры по защите здоровья спортсменов, тренеров, судей и официальных лиц. Так, после гонок на этот раз не будет традиционного буфета, где можно было перекусить и выпить сока. И даже разбор протестов будет происходить в «Зуме».