Не все попадут на Сардинию. Поэтому…
Исполком Международной ассоциации кайтбординга (International Kiteboarding Association,  IKA) принял решение об отмене чемпионата мира 2020 Formula Kite World Championships, который должен был состояться на итальянском острове Сардиния.
Не все попадут на Сардинию. Поэтому…

Планировалось, что мужские и женские гонки пройдут в Кальяри с 6 по 11 октября, а затем чемпионат переедет на находящийся неподалеку пляж Террагранде, где с 13 по 18 октября будут проведены старты смешанной эстафеты.

Как подчеркивается в официальном пресс-релизе, технически ничто не мешало успешно провести чемпионат на Сардинии. Однако нынешние сложности с перелетами, связанные с пандемией коронавируса, могут привести к тому, что в турнире примут участие лишь европейские спортсмены. Исполком  IKA посчитал, что проводить турнир в такой ситуации было бы нечестно по отношению к представителям других континентов.

В 2021 году титулы чемпионов мира в индивидуальных дисциплинах будут разыграны в сентябре в Вейфанге (Китай), а в смешанной эстафете – в Торрегранде в октябре.