Президиум ВФПС утвердил время, место и дату проведения и повестку дня выборной конференции.
3 августа на сайте Всероссийской Федерации Парусного Спорта был опубликован регламент проведения выборной конференции
Президиум ВФПС утвердил время, место и дату проведения и повестку дня выборной конференции.

Update: вчера с редакцией связались представители федерации и уточнили, что была допущена опечатка. Решение было принято 31 июля.

31 июля 2020 года Президиум Всероссийской федерации парусного спорта принял решения по вопросам организации и проведения выборной Конференции, которая состоится 1 октября. 

При этом сканированные копии протоколов выдвижения кандидатов должны быть направлены в Исполком  не позднее 20 августа 2020 года. А оригиналы протоколов должны быть переданы в Исполком не позднее 31 августа 2020 года. Сами же кандидаты должны предоставить в срок до 31 августа оригиналы следующих документов: 

  • заявление кандидата о согласии баллотироваться на должность Президента ВФПС,
  • автобиографическую справку,
  • программы развития парусного спорта и собственной деятельности в качестве Президента ВФПС.

В связи с этим возникает вопрос. К чему нужна такая спешка? Ведь таким образом у кандидатов практически не остается времени для подачи необходимых документов. 

Согласно данному регламенту в повестку дня Конференции внесены следующие вопросы: 
2.1.1. об избрании Председательствующего и Секретаря Конференции; 
2.1.2. об избрании Президента ВФПС; 
2.1.3. о формировании состава Президиума ВФПС.

Главное, на что редакция YR обращает внимание читателей, что в повестку дня выборной конференции не был включен отчет действующего президента и президиума федерации.

В связи с этим журнал Yacht Russia подготавливает список вопросов к действующему руководству ВФПС, на которые, опираясь на статью 38 федерального закона "О средствах массовой информации", требует дать ответы.

Мы предлагаем всем неравнодушным яхтсменам присылать нам интересующие их вопросы. Мы отберем наиболее актуальные и зададим их руководству федерации в ближайшие дни.

Есть и еще один не вполне понятный пункт: 

3.3. распределение голосов на Конференции (норма представительства), согласно которому физические лица – члены ВФПС – имеют 1 (один) голос от каждых 300 (трехсот) физических лиц – членов ВФПС. Учитывая тот факт, что конференция (пункт 2.2) проводится заочно, не очень понятно, почему было принято такое решение, и какая именно мандатная комиссия должна будет подтверждать правомочность единственного «голоса трехсот». Ведь проведение электронного заочного голосования – не ограниченного временем очного заседания – вполне позволяет собрать и учесть в буквальном смысле КАЖДЫЙ голос.

С Регламентом проведения очередной  Конференции членов Общероссийской общественной   организации «Всероссийская федерация парусного спорта»  можно ознакомиться здесь.