Швейцарская Roesti Sailing Team установила новый рекорд.

В ночь с понедельника на вторник швейцарская команда Roesti Sailing Team установила новый рекорд по огибанию британских островов, улучшив предыдущий рекорд почти на 12 часов. 

Швейцарская Roesti Sailing Team установила новый рекорд.

Швейцарское трио Валентин Готье, Симон Костер и Жустин Меттро стартовали 17 августа в районе мыса Лизард на лодке Class 40 Banqu du Leman. Их целью было обойти британские острова и постараться побить рекорд, установленный в июле этого года Яном Липински. 

Со слов Симона Костера из Цюриха, команда хваталась за каждый шанс улучшить рекордное время. В этом им очень помогали прогнозы, составленные Жульеном Веллоном. В итоге команда финишировала через 7 дней, 6 часов, 27 минут и 25 секунд после старта, улучшив предыдущий рекорд почти на 12 часов. 

Было такое ощущение, что мы постоянно идем по легким ветрам или на стыке смены ветров. Но нам везло и сильных ветров тоже было достаточно. Когда разные погодные системы находят друг на друга, нельзя быть уверенным, что все пройдет гладко, поэтому мы постоянно были в напряжении. Но все равно мы смогли установить рекорд. И это лучшая награда!