Команда В.Ю. Сенаторова - Владимир Крутских
Представляем вашему вниманию следующего члена команды кандидата в президенты ВФПС Василия Юрьевича Сенаторова.
Команда В.Ю. Сенаторова - Владимир Крутских
Владимир Крутских
  • Родился в 1973 году.
  • Образование высшее, окончил Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма, г. Краснодар.
  • Опыт тренерской работы – старший тренер в классе «Финн», команда «Фантастика».
  • Парусный стаж – 38 лет.
  • Мастер спорта международного класса. Участник Олимпийских игр 2000 и 2004 годов. Трехкратный чемпион мира в классе Finn World Masters – чемпионате мира среди гонщиков класса «Финн» старшего возраста.

"Как тысячи мальчишек, я начинал с «Оптимиста». Потом были «Луч», «Лазер», «Финн» – и сборная России. В Сиднее я выступал на «Лазере», в Афинах – на «Финне». Обидно, что не смог показать достойный результат. Но уже тогда понял, что причиной были не только недостаточная подготовка или обычное невезение, но и промахи в руководстве сборной, скудное материальное обеспечение, а финансирование не шло ни в какое сравнение с тем, которое было у соперников российских спортсменов. От нас требовали результатов, при этом оставляя без внимания наши просьбы и требования. Так что же удивляться, что мы не оправдывали ожидания ВФПС и Министерства спорта?

Такое отношение к первой сборной – ее формированию, не забывая о скамейке запасных, ее обеспечению надо менять, и если моя кандидатура будет поддержана, то, отвечая в Президиуме Федерации за спорт высших достижений, все силы я направлю именно на это. Проблемы спортсменов необходимо донести до руководства ВФПС, Минспорта и Олимпийского комитета нашей страны.

Я уверен, что, заняв наступательную позицию, можно добиться перелома, за которым будут и успехи, и победы. Надо лишь на всех этапах не забывать про то, без чего их точно не будет, про честность и открытость.

Стать чемпионом Европы, мира и подняться на самую вершину – стать первым на Олимпиаде – это заветная мечта каждого спортсмена. Задача ВФПС – помочь яхтсменам, обеспечить всем необходимым, и тогда мечта станет реальностью! И я очень надеюсь, что мой сын Даниил завоюет медаль на будущих Олимпийских играх и в честь российского паруса прозвучит гимн нашей страны, и в этом будет немалая заслуга обновленной ВФПС."