Кажется, одним претендентом стало меньше
Арбитражная коллегия Кубка "Америки" отклонила претензию, поданную претендентом - командой Stars and Stripes Team, в которой команда добивалась благоприятного толкования требований Протокола в части, касающейся страны происхождения гоночной лодки.
Кажется, одним претендентом стало меньше

В Протоколе говорится, что конкурирующие яхты должны быть построены в той же стране, где находится яхт-клуб команды. При этом команда Stars and Stripes Team выдвинула претензию, что это требование распространяется только на гонки самого Кубка, но не на иные регаты, включенные в Протокол.

Синдикату не хватает средств для завершения строительства их яхты в США, и он запросил разрешения участвовать в предварительных регатах на одном из первых корпусов других команд.

«Решение Арбитражной коллегии по этому вопросу будет иметь прямые и непосредственные последствия и может определить дальнейшее участие Заявителя в оставшихся событиях», - гласит заявление пресс-службы команды, выпущенное по итогам отказа в претензии.

Первая регата цикла America's Cup World Series должна пройти с 17 по 20 декабря в Окленд. И, вероятнее всего, она пройдет только с четырьмя участниками.