Команда В.Ю. Сенаторова - Расим Полоскин

Представляем вашему вниманию следующего члена команды кандидата в президенты ВФПС Василия Юрьевича Сенаторова.

Команда В.Ю. Сенаторова - Расим Полоскин

Расим Полоскин

  • Родился в 1968 году.
  • Опыт руководящей и организационной работы – 28 лет управления телевизионными проектами в рамках общественно-политического вещания, информационных программ и документального кино. В настоящий момент главный редактор телеканала «Санкт-Петербург».
  • Имеет государственные и ведомственные награды, а также призы международных фестивалей.

"Впервые я вышел под парусом на воду даже не помню в каком году. Это было в Ленинграде. А выход был недолгим: мы попали под шквал и еле добрались до причала с оторванной краспицей. А всерьез парусным спортом я увлекся в начале 2000-х и поначалу учился и гонялся преимущественно в Англии.

В России пробовал гоняться на «Л-6», пару сезонов на «Минитоннике», мы даже взяли бронзу в Банковском кубке, пробовал даже «Накру», но в итоге остановил выбор на «эМ-Ке», самом бодром и живом на тот момент флоте.

В 2011 году для подготовки российских любительских команд к участию в международных гонках открытого моря мы с братом создали клуб «600 миль». Тогда классические 600-мильные гонки были не очень известны в российской яхтенной среде, нам же хотелось вывести на мировую арену офшорных регат любительские российские экипажи. После того как в 2011 году Fastnet прошла любительская команда клуба «600 миль», и началось активное участие российских непрофессиональных экипажей в гонках 600-мильной серии RORC. Сам я прошел шкипером и руководителем команды Rolex Fastnet Race и RORC Caribbean 600. Нам даже удалось договориться с организаторами Rolex Middle Sea Race о национальном зачете для российских яхт, потому что они составляли уже внушительный флот в общем ряду участников. Кстати, получить рекомендательное письмо для командора яхт-клуба Мальты от RORC, членом которого я состоял, оказалось проще, чем от ВФПС, где наш клуб состоял коллективным членом.

Полагаю, такое безразличное отношение в корне неверным, и потому благодарен Самарской федерации парусного спорта и Ассоциации яхт класса «Финн» за выдвижение моей кандидатуры, это, безусловно, честь для меня. Отвечать в Президиуме Федерации за связи с общественностью, за PR – это достойный вызов.

Вообще, претензий в российской парусной среде к Федерации накопилось много. Как у многих коллег, и у меня в соцсетях сформировалась особая «яхтенная лента», при этом сложилось стойкое впечатление, что практически о любых инициативах Федерации отзывы либо плохие, либо их нет вообще. И дело здесь не в каких-то ошибках или просчетах PR. Вопрос не в «косметике». Необходимы открытость, оперативный отклик на запросы, работающие каналы обратной связи с первичными организациями, с яхтсменами, нужна, наконец, прозрачность в работе Федерации. Это, собственно, и есть связь с общественностью, а не рассылка пресс-релизов.

Объединение, защита правовая и социальная, лоббирование интересов на всех российских уровнях и международной арене – вот то, чем должна заниматься ВФПС. Это все вроде очевидные вещи, причем некоторые прямо записаны в Уставе. Нужно просто сделать так, чтобы все это работало. Впрочем, слово «просто» тут совсем не подходит."