Со сцены в гонку!
На прошлой неделе в подмосковном водно-спортивном клубе "Галс" состоялась крайне необычная регата.
Со сцены в гонку!
© Инна Афанасьева

Удалось собрать вместе более 80-ти человек с самыми непредсказуемыми рабочими графиками - актеров и режиссеров из театров и творческих коллективов. Были представлены Театр им.Е.Вахтангова, Театр Образцова, Могтюз, Мгт, "Современник", Этцетера, Театр Сатиры, Театр Мьюзикла, Электротеатр, Театр-Студия Белый Шар, Студия А.Казберова, ВГИК, Мосфильм и других.

Формат регаты - гонка с пересадкой экипажей на лодках класса mx700. При поддержке Константина Лашука и Ильи Марьямова все 5 лодок mx700, которые дислоцированные в "Галсе", с 10.00 до 15.00 - успели провести по 3 гонки для 20-ти команд! Благо - позволяли ветер и опыт организаторов.

Тройка лидеров регаты расположилась следующим образом -
3 место -  "Команда Чекиных" (Могтюз)
2 место - "Крейсер Гармаш" (Московский Театр Современник)
1 место - "Команда Лены Прохоровой" (Могтюз).

Для всех участников это был первый опыт участия в подобного рода соревнованиях. И, как свидетельствовала "обратная связь" после регаты, многие всерьез настроены продолжить знакомство с парусным спортом..

Вся регата, а называлась она - Регата работников кино и театра им.А.Рыжкова, - была осуществлена и организована неравнодушным к парусному спорту человеком, членом Ассоциации яхт класса "Финн" артистом В.Крупениным.

Автор и участник событий – Валентин Солнышкин