Будет снят фильм о Джессике Уотсон
Как сообщает американский сайт https://sailuniverse.com, австралийская киностудия Sunstar Entertainment снимет по заказу  Netflix фильм о кругосветном путешествии Джессики Уотсон. Вы помните, кто это такая?
Будет снят фильм о Джессике Уотсон

18 октября 2009 года 16-летняя австралийка Джессика Уотсон отправилась из Сиднея в одиночное кругосветное путешествие на яхте  Ella’s Pink Lady по маршруту Австралия — Новая Зеландия — Фиджи — Кирибати — Мыс Горн — Южная Африка — Австралия. В соответствии с правилами кругосветных путешествий был пересечён экватор – это произошло в районе острова Джарвис.

Финишировала Джессика в том же Сиднее 15 мая 2010 года при огромном стечении публики. Среди встречавших самую юную яхтсменку в мире, совершившую одиночное кругосветное путешествие нон-стоп, был и премьер-министр Австралии.

Через несколько лет девушка выпустила книгу «Сила мечты», в которой описала свое ощущение одиночества и одновременно свободы, которое подарил ей океан. И вот теперь по мотивам этой книги в Sunstar Entertainment собираются снять полнометражный фильм. По некоторым данным, режиссером ленты станет Сара Спиллейн.