Команда В.Ю. Сенаторова - Михаил Сенаторов

Представляем вашему вниманию следующего члена команды кандидата в президенты ВФПС Василия Юрьевича Сенаторова.

Команда В.Ю. Сенаторова - Михаил Сенаторов

Михаил Сенаторов

  • Родился в 1951 году.
  • Образование: окончил МФТИ, доктор технических наук, профессор; за разработку и построение катастрофоустойчивой вычислительной инфраструктуры для платежной системы страны удостоен звания лауреата премии Правительства РФ в области науки; имеет правительственные награды.
  • Опыт руководящей работы: работа в структурах Академии наук СССР; более 18 лет проработал в Центральном банке РФ в качестве заместителя председателя, последние годы являлся советником в компании «Газпром Интернешнл»; в настоящее время член экспертного совета Госдумы РФ.
  • Парусный стаж – 51 год.
  • Мастер спорта международного класса.

"Мои любимые классы – «Летучий голландец» и, конечно же, «Дракон». И я благодарен Российской ассоциации класса «Дракон» за выдвижение меня кандидатом в члены Президиума ВФПС по работе с госорганами.

Считаю, что необходимо восстанавливать в России парусную подготовку молодежи как государственную задачу для воспитания закаленной, патриотически настроенной молодежи. Важно снизить заградительные барьеры для иностранных водных туристов, приходящих в Россию, развивать Северную и Южную «кругосветки» через территорию нашей страны, что повлечет развитие парусной и водной инфраструктуры. Необходимо добиваться снижения налогов на ввозимые спортивные парусные яхты и параллельно развивать отечественное спортивное парусное судостроение для формирования национальных классов как основу развития паруса в стране.

Главной целью нового состава Президиума ВФПС должна стать всемерная поддержка детского спорта и развитие водного, и прежде всего парусного, туризма в России, активное вовлечение граждан страны в занятия парусом. Что касается олимпизма, то он является производной от базовых элементов развития паруса в стране, и его искусственное выделение, как показал опыт последних 20 лет, к успеху не приводит.

Очень важно, чтобы деятельность Президиума ВФПС строилась на открытости обсуждения проблем с парусной общественностью. Должна быть развернута полемика по всем вопросам парусной активности, которая позволит найти эффективные решения для развития паруса."