Чемпионом стала команда Банаяна
В акватории Финского залива завершился чемпионат России в классе яхт SB20. На регату приехали гонщики со всей России, среди них - многократные чемпионы мира, Европы и России. 
Чемпионом стала команда Банаяна

Несмотря на слабый ветер, который все дни сопровождал гонки, борьба получилось очень интересной  - интрига сохранялась до самого последнего финиша!

Два претендента на чемпионство стали понятны уже на третий день регаты - отрыв в 10 очков после первых двух гоночный дней преодолеть уже очень сложно. Болельщики спорили о том, кто же именно завоюет чемпионский титул - петербургский экипаж Даниила Банаяна (RUS 3656) или екатеринбургский экипаж Натальи Кравец (RUS 35110).

А вот борьба за третье место предстояла ожесточенная - под конец чемпионата на бронзу претендовали 5 экипажей с разницей в промежуточных результатах всего в пару очков! Одиннадцатая гонка оказалась решающей и перетасовала все места: экипаж Victoria Вадима Пушева с 7-й строчки резко вырвался вперед и завоевал бронзу с отрывом всего в 2 очка от экипажа GAMARGUE Бориса Кучеренко. 

Такой интриги в соревнованиях не было давно. До последней минуты организаторы не могли сказать наверняка, кто окажется бронзовым призером. Еще в начале дня на третье место претендовал экипаж «Ахмат» (Грозный), но все та же последняя гонка отбросила его на 6-е место.

ТОП-10 команд чемпионата России в классе SB20:

1 - RUS 3656 Банаян Даниил (Санкт-Петербург)

2 - RUS 3511 Кравец Наталья (Екатеринбург)

3 - RUS 3804 Пушев Вадим (Санкт-Петербург)

4 - RUS 13 Кучеренко Борис (Санкт-Петербург  )

5- RUS 3711 Семенов Алексей (Санкт-Петербург)

6 - RUS 3715 Божко Александр (Грозный)

7 - RUS 3330 Лашков Борис (Санкт-Петербург)

8- RUS3327 Григорьев Василий (Москва)

9 - RUS 3709 Чубарков Арсен (Санкт-Петербург)

10 - RUS 3805 Жеребцова Елизавета (Санкт-Петербург)

Мария Царфина,
PR отдел Парусной школы «Крестовский остров"