С бронзой, «Буран»!
Бронзовым призером одной из самых престижных и знаменитых регат Средиземного моря - Les Voiles de Saint-Tropez - стала яхта Buran J122E с экипажем из России.
С бронзой, «Буран»!

Как сообщает сайт ВФПС со ссылкой на пресс-службу яхтенного проекта 100CAPTAINS, яхта Buran соревновалась в наиболее многочисленном в этом году дивизионе IRD и пришла третьей - отрыв от ближайших соперников составил более десяти гоночных баллов.

Бронза на Les Voiles de Saint-Tropez стала первым серьезным трофеем новой яхты, принадлежащей яхтенному клубу 100CAPTAINS и спущенной на воду менее месяца назад.

Регата Les Voiles de Saint-Tropez в этом году проходит с 26 сентября. Она завершится 9 октября после окончания Super Series, соревнований среди макси-яхт.

Всего в этом году участие в гонке приняло 150 лодок: Les Voiles de Saint-Tropez стала одной из первых крупных средиземноморских регат, состоявшихся после начала пандемии.

Регата ведет историю с 1981 году с дружеского спора между владельцами лодок Ikra и Swan 44, положившего начало традиции. Ежегодно в гонке участвует около трехсот лодок и экипажей из разных стран - наравне с современными парусными-яхтами на старт выходят раритетные классические парусники со столетней историей.

Организаторами регаты выступают морская ассоциация Сен-Тропе, Французская парусная федерация и Французский яхт-клуб.