Сергей Комиссаров идет четвертым
На чемпионате Европы в классах «Лазер-стандарт» и «Лазер-радиал», который продолжается в Гданьске (Польша), позади четыре соревновательный дня. В субботу завершились квалификационные гонки, сегодня начались финальные.
Сергей Комиссаров идет четвертым

После пяти квалификационных гонок (еще одну в субботу провести не удалось: ветер совсем стих) и двух финальных Сергей Комиссаров поднялся на четвертую ступень. У него 50 очков, приходы 13 – 5 – 8 – 7 – 6 – (59) – 11.

А вот кто впереди нашего яхтсмена. Лидирует Майкл Беккет (Великобритания) – 22 очка. Вторым идет его соотечественник Эллиотт Хэнсон  - 38,3, третьим – двукратный чемпион мира (2017, 2018), серебряный призер Игр-2012 Павлос Контидес (Кипр) – 45.

В Золотой флот, кроме Комиссарова, прошли еще двое россиян – Максим Николаев на 33-м месте, Даниил Крутских на 56-м.

Что же касается Никиты Мельникова, то он на 43-м месте в Серебряном флоте.

У женщин в «Лазер-радиале» в Золотой флот попали две наши представительницы. После 6-ти квалификационных и одной финальной гонки Мария Кислухина на 43-м месте, Александра Лукоянова – на 54-м. Екатерина Береза занимает  37-ю позицию в Серебряном флоте.

По-прежнему лидирует Анне-Мари Риндом (Дания) – 11 очков. Далее следуют Агата Барвинска из Польши - 20 и Марит Боумеестер (Нидерланды) – 31.

Подробные результаты –

https://events.pya.org.pl/2020-laser-senior-european-championships-open-european-trophy,e34