Деревня закрыта. Гонка состоится
Как вы, скорее всего, уже знаете, в ночь с четверга на пятницу в Ле-Сабль-д'Олоне была закрыта для посетителей гоночная деревня кругосветной Vendée Globe.
На главном понтоне теперь пусто... А вот как было еще вчера.

Это было сделано в соответствии с условиями карантина, который решением властей был введен на всей материковой территории Франции и продлится минимум до 1 декабря. То есть гоночная деревня Vendée Globe закрыла свои двери, как принято говорить в таких случаях, окончательно и бесповоротно. Даже сам старт гонки 8 ноября любители паруса смогут увидеть лишь по телевизору – при том что первоначально планировалось, что проводить флот в дальнюю дорогу соберутся более трехсот тысяч болельщиков.

Без них гоночная деревня, конечно, осиротела, и теперь 33-м будущим участникам Vendée Globe остается лишь вспоминать, как здесь еще недавно было шумно и весело. Но что поделать? Хорошо еще саму гонку не отменили. Говорят, и такое было возможно.

Кстати, число «33» - не окончательное. За два дня до старта всем гонщикам предстоит пройти тщательное тестирование на коронавирус. А значит – возможны варианты.