Финиш все ближе
В Геленджике продолжается одна из самых массовых и популярных российских детских регат – Геленджикская регата, а также первенство России в классах «Зум-8» и «Кадет».
Финиш все ближе

Как напоминает сайт https://rusyf.ru, первые старты прошли 29 октября, заключительный гоночный день - 3 ноября. Погода в Геленджике сложная, но судьи регат – Геленджикской и первенства России – ведут борьбу за каждый старт!

В рамках первенства России в классах «Зум-8» и «Кадет» проведено по 6 гонок в каждом классе.

В классе «Зум-8» в общем зачете и среди юношей лидирует Даниил Перчик («Рауту»), у него 13 очков. Следом идет Артем Марков («Крестовский остров») – 15 очков. Третью позицию в общем зачете делят Ксения Огай («Хлебниково», лидер среди девушек) и Вячеслав Мартусь («Рауту» и Академия парусного спорта) – по 19 очков. Остальные участники (и девушки, и юноши) поотстали. У Полины Тутушевой («Дружба»), у которой второе место среди девушек, 45 очков, у Марии Адаменко (Севастополь), идущей третьей, - 68.

В классе Кадет в лидерах в открытом зачете Вячеслав Рожков/Борис Сосновый («Дружба») – 11 очков. Вторые - Никита Стимошенко/Артем Смолев («Юность Москвы») – 13 очков. Столько же у Варвары Хуторненко и Елизаветы Самойловой, идущих третьими в открытом зачете и первыми среди девушек. 

Подробные результаты –

https://rusyf.ru/uploads/editor/attachments/18182/___3_____.pdf

В рамках Геленджикской регаты сложнее: на данный момент много протестов в классах «Оптимист», «Техно» и «Лазер 4.7», так что эти протоколы пока даем без разбора протестов. Ясно одно – с сегодняшнего дня «оптимисты» уже будут гоняться разными флотами.

Подробные результаты –

https://rusyf.ru/uploads/editor/attachments/18183/res_compressed.pdf