Пятый комплект разыграли на Абрау
На уникальнейшем озере Абрау, жемчужине Краснодарского края, завершился V этап Национальной парусной лиги. Участники Высшего дивизиона на протяжении трех дней сражались за пятый комплект медалей.
Пятый комплект разыграли на Абрау

Как сообщает сайт https://nationalsailingleague.ru/, Центр туризма «Абрау-Дюрсо» приветствовал участников из различных регионов России, таких как: Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Туапсе, Таганрог, Екатеринбург и, конечно, Абрау-Дюрсо.

В последний день нетипичная для курорта погода не позволила участникам провести полноценный гоночный день. Гоночный комитет упорно ждал усиления ветра, даже был дан старт 12-й гонке, которая могла бы изменить расстановку сил. Но гонку пришлось отменить после старта, так как ветер вновь скис.

За три гоночных дня было проведено 11 гонок, каждая команда отгонялась по 7-8 раз.

Победителем этапа стала туапсинская команда Calipso. Экипаж Максима Таранова отлично подстроился под непростые условия акватории и даже выиграл две гонки. 

«Нам очень повезло, - рассказывает Максим Таранов. – Мы быстро приспособились к условиям, тем более, наша команда отлично справляется с тихим ветром».

Команда «Ахмат» набрала такое же количество баллов – 28, как и Calipso, но уступила по количеству первых приходов. Последний комплект медалей этапа забрала московская команда X-Fit. 

Всего одного балла до заветных медалей не хватило другому московскому коллективу - ArtTube RUS1. За прошедший уикенд экипаж Валерии Коваленко даже записал в свой актив одну победу, но по итогам регаты оказался лишь на четвертой строчке. Пятерку сильнейших замкнула команда Bronenoseс, которая отстала от ArtTube так же на один балл и тоже единожды праздновала победу.

Национальная парусная лига еще не закрывает свой сезон, а возвращается в Севастополь. В первые выходные декабря там состоится этап Премьер дивизиона. Следите за новостями!

 Подробные результаты –

https://nationalsailingleague.ru/content/stages/view?id=80