Приготовьтесь болеть!
Если ли вы фанат самого возрастного турнира в истории спорта –парусного Кубка «Америки», - то наступает ваше время! Межсезонье заканчивается – приготовьтесь болеть изо всех сил!
Приготовьтесь болеть!

Вчера в Окленде (Новая Зеландия) начались тренировки перед стартующим 17 декабря турниром с длинным названием - PRADA America’s Cup World Series. А это, поверьте, будет немалое событие. Потому что впервые начнут выяснять отношения будущие участники 36-го розыгрыша, который состоится уже через несколько месяцев,  – нынешние обладатели Кубка «Америки» из Emirates Team New Zealand и три команды-претендента – Luna Rossa (Италия), INEOS Team UK (Великобритания) и American Мagic (США).

Первый день тренировок оказался полнейшим разочарованием для британского экипажа. Лодка АС75 постояла-постояла, а потом ее пришлось отбуксировать на базу команды. В чем причина неудачи - так объявлено и не было.

В этот же день пришли новости из-за океана. Руководители второй американской команды - Stars and Stripes Team USA – вынуждены были официально заявить, что снимаются с 36-го розыгрыша Кубка «Америки». В принципе, ни у кого сомнений в такой развязке истории со Stars and Stripes не было уже года два. Поскольку команда так и не смогла собрать достаточные средства для строительства лодки и тренировок экипажа.