Завтра опять встретятся

Победой хозяев – новозеландской команды Emirates Team New Zealand – в Окленде завершилась регата America’s Cup World Series на яхтах класса А75.

Как мы уже писали, эта гоночная серия - «разогревочная» перед 36-м розыгрышем Кубка «Америки» - должна была состоять из нескольких этапов. Но планы нарушил covid-19, и в итоге пришлось ограничиться одним этапом, хотя в его названии по-прежнему фигурируют слова «мировая серия».

В заключительный – третий – день в оклендской гавани Вайтемата были проведены еще 4 матчевых гонки. Вот чем они закончились.

Матч №9. Luna Rossa (Италия) – INEOS Team UK (Великобритания) – 1:0. Скорость ветра – 8 – 12 узлов. Из-за недостаточного ветра британская лодка с самого начала испытывала проблемы, а в итоге легла на воду и не смогла подняться на крыльях.

Матч №10. Emirates Team New Zealand - American Magic (США) – 1:0. Скорость ветра – 9 – 10 узлов. На финише преимущество новозеландцев составило 1 минуту 16 секунд.

Матч №11. American Magic - INEOS Team UK – 1:0. Скорость ветра 8 – 15 узлов. Американская команда опередила соперников на 5 минут 48 секунд.

Матч №12. Emirates Team New Zealand - Luna Rossa – 1:0. Скорость ветра – 6 – 9 узлов. Победа новозеландцев с преимуществом 16 секунд.