Luna Rossa выиграла два матча
В Окленде (Новая Зеландия) сегодня начались полуфинальные гонки турнира PRADA Cup, победитель которого получит право бросить перчатку обладателю Кубка «Америки».

Напомним, что в полуфинале (он состоит из серии матчей до 4-х побед) выясняют отношения итальянская команда Luna Rossa и американская American Magic. Но половина пути, так получилось, уже пройдена: после первого же дня Luna Rossa лидирует со счетом 2:0.

Обе гонки итальянцы выиграли, что называется, за явным преимуществом – в первой пришли на финиш на 2 минуты 43 секунды раньше соперников, во второй – на 3 минуты 7 секунд.

Если так дело пойдет и дальше, то команда American Magic, вполне вероятно, уже через день-другой прекратит борьбу. Что станет настоящей трагедией для миллионов ее болельщиков. Ведь в 35-ти предыдущих розыгрышах Кубка «Америки» американские команды побеждали 29 раз!

Дополнительный штрих. Во время первой гонки дня после третьих ворот лодка Patriot команды American Magic развила скорость 53 узла (!), но не удержалась на крыльях и плюхнулась в воду…