Сенсация: Luna Rossa дважды выиграла у британцев!
В Окленде (Новая Зеландия) сегодня состоялись две первые гонки финала PRADA Cup. Напомним, что победитель этого турнира получит право бросить перчатку обладателю Кубка «Америки» - новозеландцам.
Сенсация: Luna Rossa дважды выиграла у британцев!

Тот факт, что итальянцы из Luna Rossa дважды выиграли у британской INEOS Team UK, стал сенсацией. Ведь в предварительном круговом турнире именно британцы выглядели лучше всех, благодаря чему и вышли напрямую в финал PRADA Cup.

Но сегодня их ждало разочарование: итальянцы оказались сильнее как в первой, так и во второй гонках. Причем в первой гонке преимущество Luna Rossa на финише оказалось более чем внушительным – 1 минута и 52 секунды. Во второй гонке разрыв был поменьше – 26 секунд.

В любом случае, у британцев еще будет шанс исправить ситуацию, ведь победит в финале PRADA Cup та команда, которая выиграет 7 гонок. Предварительно запланированы в общей сложности 13 матчей, которые будут проходить до 22 февраля (свободные от гонок дни – 15, 16 и 18 февраля).

После чего придет, наконец, черед «Кубка «Америки» - самого престижного соревнования в парусном спорте. Даты его проведения – с 6-го по 15-е марта.