Московское боут шоу 2021
С 4 по 7 марта «Крокус Экспо» приглашает профессионалов яхтенного бизнеса и любителей активного отдыха на воде посетить одно из самых ожидаемых мероприятий отрасли – 14-ю международную выставку катеров и яхт «Московское Боут Шоу».
Московское боут шоу 2021

В «Московском Боут Шоу 2021» примут участие как отечественные производители и дистрибьюторы, так и зарубежные представительства компаний, работающих на российском рынке. География участников охватывает 7 стран: Мальту, Польшу, Россию, Сингапур, США, Турцию, Хорватию. Отечественные разработки продемонстрируют компании из Москвы, Санкт-Петербурга, Ижевска, Казани, Калуги, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Севастополя, Ярославля и других городов России.

Среди участников выставки – топовые игроки рынка: Prestige Yachts, «Норд Бот», Boatmarket, Expert Marine, Меrcury. Дебютанты этого года: «Боцман24», «Навиком», Libhof, «Ривер», Imexus Yachts, Bossforr, Bali Catamarans и другие.

Экспоненты представят популярные модели катеров, моторных и парусных яхт, а также электромоторы, конструкторские тримараны, понтоны, комплектующие, снаряжение и прочие неотъемлемые составляющие мира водно-моторной техники. Все желающие смогут получить консультации квалифицированных специалистов, а также приобрести водную технику и спортивный инвентарь на специальных условиях.

ТЕМАТИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ «РЫБАЛКА»

Экспозицию выставки дополнит раздел, посвященный товарам рыболовного назначения. Вниманию посетителей будут представлены новейшие образцы водной техники: рыболовные катера, надувные лодки, подвесные моторы и многое другое. Поклонники активного отдыха на воде оценят широкий ассортимент рыболовного оборудования и аксессуаров, экипировки для подводной охоты и водных прогулок.

Любители скорости и драйва получат замечательную возможность в рамках экспозиции увидеть все разнообразие оборудования для мотосерфинга: классические доски и доски с мотором, SUP-борды, гидрокостюмы и сопутствующие аксессуары.

На выставке можно будет ознакомиться с услугами чартерных операторов: Yacht Travel, «Интерпарус», Ultrasail Group, BoatMarket и других. Представители компаний помогут не только выбрать яхту на любой вкус и бюджет, но и грамотно спланировать маршрут для увлекательного путешествия по разным уголкам мира.

ДЕЛОВАЯ ПРОГРАММА

Ежедневно на открытой площадке конференц-зала «Московского Боут Шоу» будут проходить обучающие и развлекательные мероприятия: мастер-классы, семинары, лекции признанных специалистов отрасли (профессиональных яхтсменов, спортсменов, журналистов) – каждый найдет что-то по своим интересам.

Особое внимание в рамках деловой программы этого года будет уделено развитию инклюзивного яхтинга в России.

Круглый стол на тему: «Развитие инклюзивного народного парусного спорта в России. Опыт по реализации программы ВОИ-РССИ “Яхтинг равных возможностей” и проекта РССИ “Солнце Ветер Вода Человек” в сезоне 2020» состоится 6 марта 2021 года (начало в 10.30 МСК). В ходе встречи эксперты поднимут ряд важных вопросов, включая проблемы развития парусного спорта в России, обучение теории парусного спорта спортсменов с ОВЗ, подготовку инструкторов, обучающих инклюзивные команды по парусному спорту в регионах и многое другое.

В течение всех дней работы выставки запланированы выступления целого ряда экспертов.

5 марта 2021 года состоится семинар на тему: «Маломерные суда и инфраструктура в рамках развития внутренних водных путей. Проблемы. Стратегия. Тактика». Докладчик: Паньшин В.Г., эксперт Института инноваций в судостроении и судоремонте. ФГБОУ ВО «Волжский государственный университет водного транспорта».

Другим важным событием станет мастер-класс Михаила Савельева – директора по развитию «Русского Яхтенного Центра», яхтенного капитана с международным сертификатом IYT Yachtmaster offshore, прошедшего более 25 000 миль. Эксперт поделится рекомендациями по аренде яхт, расскажет о своем опыте работы в 2020 году в условиях локдауна, а также проведет онлайн-презентацию теоретического курса по управлению парусной яхтой на канале YouTube.

Илья Буштухин – морской юрист, яхтенный капитан, менеджер мега-яхт, яхтенный сюрвейер выступит с докладом на тему: «Яхтенный менеджер – его функции и роль в управлении яхтой».

Тема новых ценностей товаров класса люкс будет затронута в ходе семинара, который проведет проектный директор агентства «Интериум» Айта Лузгина. На лекции можно будет узнать, какие требования клиенты предъявляют сегодня к продукции в люксовом сегменте и дорогим хобби.

Посетителей выставки по традиции ожидает ежедневная развлекательная шоу-программа для всей семьи.

На отдельных мастер-классах можно будет попробовать свои силы в написании морских пейзажей акриловыми красками под руководством профессионального художника-живописца Анны Каницкой.

На протяжении всех дней работы «Московского Боут Шоу» в специальном бассейне, расположенном прямо в выставочном зале, будут проходить развлекательные и обучающие мероприятия для юных посетителей: гонки на короткой воде, тест-драйвы оптимистов, катание в зорбе по поверхности воды, гонки на радиоуправляемых яхтах и многое другое. На выставке опытные тренеры проведут инструктаж по каякингу и гребле на каноэ. Посетителей ждут показательные выступления на SUP-досках, тренировки по виндсерфингу и многое другое.

Ознакомиться с новыми тенденциями яхтенной моды можно будет в рамках fashion-показов мировых лидеров в производстве одежды для парусного спорта и активного отдыха.

«Московское Боут Шоу» – это мультиформатный проект, который объединяет экспозицию, деловые и обучающие программы, эффектные шоу, где каждый найдет что-то по своим интересам.

До встречи в «Крокус Экспо»!

Итоги 2020 (цифры и факты):

Посетители: 12 000

Посетители-специалисты: 56%

Количество участников: 138

География участников: Болгария, Германия, Греция, Дания, Италия, Мальта, Нидерланды, Россия, Сингапур,
США, Тунис, Турция, Франция, Хорватия, Япония 

Города РФ: Москва, Санкт-Петербург, Ижевск, Казань, Калуга, Нижний Новгород, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Самара, Саратов, Севастополь, Ярославль