Настоящий зимний яхтинг
Ассоциация яхт класса SB20 провела в Севастополе уже 5-й этап Зимнего кубка. Команда Space Cobras, несмотря на абсолютные победы в четырех этапах из 5-ти, пока уступает первое место в общем зачете экипажу New Territories.
Настоящий зимний яхтинг

Зимний сезон 2020/21 Ассоциация решила провести на черноморском побережье, где с октября каждый месяц проходят трехдневные гонки. На регату приезжают яхтсмены из Петербурга, Москвы, Екатеринбурга, Севастополя. В общей сложности собирается 10-12 команд, которые испытывают себя в настоящем зимнем яхтинге - погода даже в южном Севастополе не всегда благосклонна.

Экипаж Space Cobras Елизаветы Жеребцовой, в команду которой сейчас входят Павел Рассказов, Андрей Акименко и Артем Басалкин, удерживает лидерство на протяжении почти всех гонок Зимнего кубка. Однако не очень удачное начало 1-го этапа, где команда заняла 9-е место, пока не позволяет вырваться вперёд в общем зачете - Space Cobras на 2-м месте с 60 очками.

Экипаж Алексея Семенова New Teritories, также с не менее сильным составом - Евгением Неугодниковым, Павлом Савенко - пока уступает Space Cobras по итогам отдельных этапов. Команда держится в основном на вторых и третьих метах. Тем не менее, стабильные приходы в топ 3 обеспечили New Territories первое место в общем зачете - 61 очко.

Команда MST Василия Григорьева на данный момент располагается на 3-й строчке в общем зачете с 57 очками. Их ближайший соперник по гонкам - команда ActiTime Арсена Чубаркова -  по итогам пяти этапов Зимнего Кубка заработал 54 очка.

На предстоящих двух этапах развернется напряженная борьба не только за сам кубок, но и за попадание в призовую тройку.

6-й этап Зимнего кубка состоится 19-21 марта.

Мария Царфина