INEOS Team UK станет Записным претендентом?
36-й розыгрыш Кубка «Америки» еще не завершен, но в кулуарах уже вовсю ходят слухи о следующем, 37-м розыгрыше знаменитого трофея
INEOS Team UK станет Записным претендентом?

С одной стороны – делать это все же рановато. А с другой… Согласитесь, мало кто сомневается, что Дырявый кувшин в итоге достанется его защитнику - новозеландской команда Emirates Team New Zealand. Ведь в дуэли с итальянцами из Lunа Rossa новозеландцы ведут – 6:3.  И им достаточно всего одной победы, чтобы сохранить трофей у себя еще на 4 года.

Что же касается слухов, то они таковы. Как утверждают американский сайт www.sailingscuttlebutt.com и газета New Zealand Herald, после своей предстоящей победы новозеландская команда создаст альянс с британской INEOS Team UK, которая  в таком случае станет Записным претендентом (Challenger of Record).

P.S. Напомним, что в нынешнем розыгрыше Записным претендентом является Lunа Rossa. Сотрудничество новозеландской и итальянской команд поначалу было весьма продуктивным – одним из его результатов стал, к примеру, революционный проект крылатой яхты АС75. Однако затем отношения так ухудшились, что продолжение совместной работы теперь уже невозможно.

P.P.S. Напомним также о том, что британская INEOS Team UK недавно принимала участие в розыгрыше Prada Cup, но выступила неудачно.