Комиссаров – третий в Хорватии
Как сообщает пресс-служба Академии парусного спорта Яхт-клуба Санкт-Петербурга, российский яхтсмен Сергей Комиссаров занял третье место на Открытом чемпионате Хорватии в классе «Лазер-стандарт».
Комиссаров – третий в Хорватии

В регате приняли участие 23 спортсмена из 11 стран. В рамках соревнований пришли шесть гонок. Напомним, что Сергей готовится к участию в Олимпийских играх и проводит один из подготовительных сборов в Сплите (Хорватия).

На чемпионате Хорватии подобрался очень сильный и представительный флот. Так, на дистанцию вышли вице-чемпион Олимпиады и бронзовый призер чемпионата мира Тончи Стипанович, его соотечественник Филипп Журич, занявший 4-е место на последнем чемпионате Европы, двукратный чемпион мира киприот Павлос Контидес, а также очень крепкий гонщик из Ирландии Финн Линч (14-е место в мировом рейтинге) и другие.

Комиссаров хорошо проявил себя в такой серьезной компании. В шести гонках наш спортсмен набрал 18 очков и уступил только местным хорватским гонщикам – Стипановичу (7 баллов) и Журичу (17). Поздравляем Сергея с отличным результатом и продолжаем следить за его успехами!