«Паллада»: первый учебный рейс-2021
31 марта учебное парусное судно «Паллада», под традиционный марш «Прощание славянки», гудки судового тифона и с построением курсантского состава вдоль правого борта снялось в 148-й учебный плавательный рейс.  
«Паллада»: первый учебный рейс-2021

Как сообщает сайт https://pallada.dalrybvtuz.ru, после отхода от причала, был сыгран первый парусный аврал, в котором курсанты продемонстрировали свою подготовку к работе с парусами. После подъёма косых парусов - стакселей, брам-стакселей и бом-брам-стакселей - судно последовало под машиной и парусами на выход из порта Владивосток. Таким образом, плавательная практика очередного курсантского состава началась!

В 148 рейсе плавпрактику проходят Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета, Владивостокского морского рыбопромышленного колледжа, Дальневосточного мореходного училища и Керченского государственного морского технологического университета. Общее количество курсантов на борту 119 человек.

Рейс будет проходить в южной части Японского моря. В родной порт Владивосток учебное парусное судно «Паллада» вернётся 29 апреля.