Приехали самые стойкие
«Детские буера России». Каемся, раньше мы не знали о существовании такой страницы в «Фейсбуке». А сейчас знаем - и будем за ней следить. Вот, к примеру, пост Игоря Матюхина:
Приехали самые стойкие

Спустя год после объявления ковидной интервенции на Байкал вновь съехались буеристы, выступающие в классах Оптимист ледовый и ДН.

Байкальская буерная неделя в этом году как обычно, внутри себя планировала провести несколько соревнований: первенство России в классе Оптимист ледовый, кубок Азии, кубок России и международные гонки на Кубок Байкала.

Ситуация сформировавшаяся за этот год в мире не позволила принять участие в этих регатах всем желающим. Однако, самые стойкие приехали и соревнования состоялись.

Среди участников были представители Сахалина, Приморья, Иркутской области, Новосибирской области, приехали представители Москвы, проявив желание попробовать освоить буер.

Из-за рубежа приняли участие в гонках представители Польши, Германии, Швейцарии.

Основные соревнования среди детей – первенство России завершилось победой Анастасии и Сергея Константиновых – представителей Иркутской области. Среди призёров также представители Новосибирской области и Приморья.

Соревнования проходили при разных ветровых условиях, ледовой обстановке. И на каждое условие были свои фавориты. Будем надеяться, что следующие соревнования будут более представительными территориально.