Присоединились
Объявлено о том, что популярная в Европе компания-яхтостроитель CNB yacht builders присоединяется к Solaris Yachts. Планируется, что на верфи объединенной компании будут производить суда длиной от 40 до 110 футов.
Теперь яхты CNB входят в группу Solaris Yachts

Хорошо известная в нашей стране Solaris Yachts была создана в 1974 году. Ее яхты высочайшего качества сочетают в себе технологии и прочность корпусов из стекловолокна с традиционным производством высококлассных деревянных интерьеров. В каталоге Solaris Yachts – 10 моделей, у каждой из которых множество почитателей по всему миру.

В каталогее CNB yacht builders, созданной в 1987 году (до последнего времени компания входила в состав группы Beneteau), сейчас две модели – длиной 60 и 76 футов. Однако уже через несколько недель публике будет представлена абсолютно новая CNB 8X. Отметим, что яхты этой верфи можно встретить в самых разнообразных и даже ледовых акваториях.

Как сообщается в официальном пресс-релизе, производство яхт CNB будет продолжено и расширено, причем со следующего, 2022 года их будут строить на верфи Solaris Yachts в Аквилее (Италия).