И вновь Зомбор Берец
После очередного – уже третьего - гоночного дня Открытого чемпионата Европы в классе «Финн», который проходит в Виламоуре (Португалия), в лидеры вновь вышел  Зомбор Берец из Венгрии.
И вновь Зомбор Берец

По сумме шести проведенных гонок венгерский яхтсмен, который, напомним, был победителем предыдущего чемпионата Европы, набрал 30 очков (при одном выбросе).

На 4 очка больше у олимпийского чемпиона Рио Джайлса Скотта из Великобритании. До сих пор Скотт был в тени, в чем нет ничего удивительного: к тренировкам на «Финне» он приступил лишь недавно, а до этого в составе британской команды безуспешно сражался в Окленде за Кубок «Америки».

Вчерашний лидер – 22-летний Жоан Кардона из Испании – теперь опустился на 3-е место (38 очков). Но при этом продолжает возглавлять таблицу чемпионата континента в категории U23.

Лучший из россиян – Аркадий Кистанов – на 23-м месте (91 очко). На 25-й позиции Егор Терпигорев – (94). На 27-й Михаил Яцун (104), который в чемпионате U23 по-прежнему идет вторым. Наконец, Феликс Деникаев занимает 45-е место (208 очков).

Впереди еще два гоночных дня. Регата завершится в пятницу.

Подробные результаты –

http://vilamourasailing.sailti.com/en/default/races/race-resultsall/text/FinnEuropeans-en