Развязка близка
В предпоследний день Открытого чемпионата Европы в классе «Финн», который проходит  в Виламоуре (Португалия), лидер - Зомбор Берец из Венгрии – был неудержим.
Развязка близка

Берец выиграл обе гонки дня, и теперь, по сумме 8 проведенных стартов (при одном выбросе), у него 32 очка. Ближайшего преследователя – олимпийского чемпиона Рио британца Джайлза Скотта – он опережает на 11 очков. При этом на третье место (56 очков) поднялся нынешний лидер мирового рейтинга швейцарец Нильс Теунинк.

Неудачно сложился день для 22-летнего Жоана Кардоны из Испании. В первой из гонок дня он пришел 23-м, во второй 17-м - и, как результат, опустился на 8-е место. Но в то же время по-прежнему уверенно возглавляет таблицу чемпионата континента в категории U23.  

Положение российских гонщиков таково. Лучший из наших – Егор Терпигорев – на 19-м месте (123 очка). Аркадий Кистанов идет 22-м (127 очков). На 31-й позиции (158 очков) Михаил Яцун (в чемпионате Европы U23 он, как и прежде, занимает вторую строчку). Наконец, Феликс Деникаев – на 45-м месте (295 очков).

Подробные результаты –

http://vilamourasailing.sailti.com/en/default/races/race-resultsall/text/FinnEuropeans-en