В кои-то веки World Sailing – среди лидеров!
Событие по-своему историческое: Международный олимпийский комитет в содружестве с пятью международными федерациями проведет первые Олимпийские виртуальные… нет, пока не Игры, а серии. Но историческая суть предстоящего от этого не меняется.
В кои-то веки World Sailing – среди лидеров!

Соревнования пройдут с 13 мая по 21 июня. И – вот что главное для нас с вами: среди пяти федераций-участниц – и World Sailing. Парус – в кои-то веки – среди лидеров!

Вот эта «великолепная пятерка» - с соответствующей игрой, которая будет использоваться, и компанией, которая эту программу разработала:

- World Sailing – Virtual Regatta, Virtual Regatta SAS;
- World Baseball Softball Confederation (Всемирная конфедерация бейсбола и софтбола) – eBaseball Powerful Pro Baseball 2020, Konami Digital Entertainment;
- Union Cycliste Internationale (Международный союз велосипедистов) – Zwift, Zwift inc.;
- World Rowing (Всемирная федерация гребли) – формат пока не определен;
- Fédération Internationale de l’Automobile (Международная федерация автоспорта) – Gran Turismo, Polyphony Digital.

Планируется, что постепенно к первым пяти федерациям будут присоединяться другие, так что когда-нибудь, вероятно, и впрямь появятся Олимпийские виртуальные игры.

Освещать первую виртуальную серию будет олимпийский видеоканал - www.olympicchannel.com. Там же, как обещают, будут опубликованы и подробности предстоящего соревнования.

Хотите принять участие?