Буль опередил Шейдта всего на очко
Победителями регаты сильнейших мастеров «Лазера» и «Лазер-радиала» в португальской Виламоуре стали Филипп Буль (Германия) и датчанка Анне-Мари Риндом.
Филипп Буль Анне-Мари Риндом

По окончании двух субботних гонок (всего их было 12) выяснилось, что действующий чемпион мира немец Буль набрал 76 очков, тогда как двукратный олимпийский чемпион Роберт Шейдт из Бразилии – всего-то на очко больше. При этом серебряный призер чемпионата Европы-2019 англичанин Майкл Беккет, лидировавший большую часть регаты в Виламоуре, остался третьим – 81 очко.

Лучший результат среди россиян показал Максим Николаев: у него 12-е место (144 очка) – весьма достойный результат с учетом того, что в регате принимали участие 139 лазеристов, и в их числе – почти все мировые лидеры. На 20-м месте Сергей Комиссаров (183), на 26-м Даниил Крутских (209). Наконец, у Андрея Малыгина 136-е место (708) и одновременно 3-я позиция в категории Masters.

У женщин за явным преимуществом победила двукратная чемпионка мира Анне-Мари Риндом из Дании – 48 очков, причем на заключительную гонку она не вышла. Второе место у шведки Йозефин Олссон – 87 очков. Третья - Манами Дои (Япония) – 92.

А вот результаты россиянок: …27. Екатерина Зюзина – 212. …29. Мария Кислухина – 223. …36. Александра Лукоянова – 245. …64. Екатерина Береза – 249. …66. Валерия Ломатченко – 261.