В первой гонке дня – вторые. Во второй – 24-е

Во второй гоночный день чемпионата Европы в классе яхт 470, который проходит в Виламоуре (Португалия), в каждом из трех флотов (мужчины, женщины, смешанный разряд) было проведено по две гонки.

В первой гонке дня – вторые. Во второй – 24-е

У мужчин в первой из двух гонок дня Павел Созыкин/ Денис Грибанов порадовали – пришли на финиш вторыми. А вот во второй гонке оказались, увы, - лишь 24-ми (этот результат пошел на выброс). Теперь, после пяти проведенных гонок, Павел и Денис занимают 11-е место – 36 очков, приходы 7 – 15 – 12 – 2 – (24).

Лидерами у мужчин стали новозеландцы Пол Сноу-Хансен/ Даниэл Уиллкокс – 16 очков. На два очка больше у испанцев Хорди Ксаммара и  Николаса Родригеса. Третье место (20 очков) занимают Мэтью Белчер и Уилл Райан из Австралии.

У женщин (россиянок среди участниц нет) впереди Сильвия Мас Депарес/ Патрисия Кантеро Рейна – 11 очков.

В смешанном разряде Борис Кучеренко/ Полина Сухова идут на 24-м месте – 77 очков, приходы 19 – 31 – DNC(35) – 19 – 8. Лидируют здесь израильтяне Нитай Хассон и Саар Тамир – 14 очков.

Напомним, что чемпионат в Виламоуре – последний большой турнир в классе 470 перед олимпийской регатой. И, соответственно, последняя предолимпийская репетиция.

Подробные результаты –

https://2021europeans.470.org/en/default/races/race-resultsall